Даю 30 баллов. Помогите Мяч массой 0.25 кг после удара о стенку продолжает двигаться с прежней по

значению скоростью V, а направление скорости после удара составляет угол 90° с направлением скорости до удара. Модуль изменения импульса мяча при ударе равен. 2.8 кг*м/с. Определите значение V

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=0.25 кг

P=2.8 кг*м/с

V?

Формула:

P=mV;

V=P/m;

Решение:

V=2.8 кг*м/с/0.25кг=11.2 м/с

[V]= кг*м/с/кг= м/с

Ответ: V= 11.2 м/с

Отвечает Симаков Кирилл.

Ответ:

V= 8 м/с

Объяснение:

m=0,25 кг

V₁=V₂=V

Δp=2,8 кг*м/с²

α=90°      

V=?

Δp=m*ΔV, α=90° ⇒ ΔV=√(V₁²+V₂²)=V*√2 ⇒ V=Δp/(m*√2)=2,8/(0,25*1,4)=8 м/с