Мяч массой 0,4 кг после удара о стену продолжает двигаться с прежней по значению скоростью а

направление скорости после удара составляет угол 90 градусов с направление скорости до удара.Модуль изменения импульса мяча при ударе равен 5,6 кг*км/с.Определите скорость мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.
Изменение импульса (по направлению):
Δp=m*ΔV =m√(V²+V²)=√2*m*V
Скорость:
V=Δp / (√2*m) = 5,6 / (√2*0,4) = 14/√2 ≈ 10 м/с