Пожалуйста подскажите как это решить:Материальная точка движется прямолинейно по закону

x(t)=(1/3)t^3-3t^2-5t+3 где x- расстояние от точки отчета в метрах, t- время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени ( в секундах) её ускорение было равно 2 м/с^2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
Здорова, берем наше уравнение движения и дифференциируем 2 раза:
        ..
a(t)=x(t)=2*t-6;
нам необходимо найти t,когда а=2м/с^2:
2=2*t-6; t=4c.