Ребят помогите пожалуйста физика 10 классдам 30 баллловМяч массой 0.35 кг после удара о стенку

продолжает двигаться с прежней по значению скоростью 10 м/с, а направление скорости после удара составляет угол 90 ° с направлением скорости до удара. Чему равен модуль импульса мяча при ударе?

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

m=0.35 кг   v=10 м/с     α=90/2=45°    py=? (ищем проекцию р на ось ОУ)

py=p*cosα

p=m*v

py=m*v*cosα=0.35*10*0.7=2.47 кг*м/с

Изменение импульса Δр= 2*ру

=======================