Мяч массой 0,2 кг после удара стену Продолжает двигаться с прежней по значению скоростью 12 м/с,а

направление скорости после удара составляет угол 90 градусов с направлением скорости до ударом Определите модуль изменения импульса мяча при ударе

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

M=0.2 кг     v=12 м/с    α=90°   Δp=?
===
Берем проекции скоростей на нормаль к точке удара
Δp=p'-(-p')=2*p'
p'=m*v*cos(α/2)
Δp=2*m*v*cos(α/2)=2*0.2*12*0.7≈3.4 кг*м/с
================