"Николай собирает почтовые марки по темам Флора и Фауна Всего в его коллекции 120 марок Марки по

теме Фауна состовляют 5/8 всей коллекции Сколько в коллекции марок по теме Флора?"

Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.

 \frac{5}{8}  это 120* \frac{5}{8} =75 марок по теме Фауна. Теперь находим сколько марок по теме Флора: 120-75=45 марок.
Ответ: 45 марок по теме Флора.