Определить массу груза подвешенного на пружине если она удлинилась на 4см жесткость пружины 50н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.

Дано:

ΔL = 4 см = 0,04 м

k - 50 Н/м

--------------------------------

m - ?

Решение:

F упр =  k *ΔL

F тяж = m*g

F упр = F тяж

k *ΔL  = m*g      

m = k *ΔL / g

m = k *ΔL / g = 50 Н/м  * 0,04 м  / 9,8 Н/кг = 0,204 кг

Ответ: m = 0,204 кг