Кубики в форме прямоугольника имеет размер а=20см в=10см с=0.2см его масса равна 0.56гр определите

плотность игрушки

Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

Дано:

V = 20 см * 10 см * 0,2 см = 40 см³

m = 0,56 г

----------------------------------------

ρ - ?

Решение:

ρ = m / V= 0,56 г / 40 см³ = 0,014 г/см³

Ответ: Плотность кубика ρ = m / V= 0,56 г / 40 см³ = 0,014 г/см³