какую работу совершит электростатическое поле по перемещению заряда 5нКл если этот заряд поместить

между пластинами на которые подано напряжение 2кВ. Какова напряженность поля между пластинами если расстояние между ними 10см?

Ответы на вопрос

Отвечает Горощенко Мария.

1) А=q*U=5нКл*2кВ=10е-6 Дж

2) Е=U/d=2000/0.1=20кВ/м