недоформированная пружина имела длину 0.65 м. После того как её нить растянули до о,8 м в ней

возникла сила упругости равная 90H определите жёсткость этой пружины​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Решим эту задачу, используя формулу Fупр = kΔl, где k - это коэффициент жесткости пружины; Δl - это изменение длины пружины; Fупр - это сила упругости.

Δl = l2 - l1(изменение какой-либо физической величины - это всегда разность).

Выразим из формулы k:

k = \frac{F}{(l2 - l1)}

Подставим данные в формулу:

\frac{90}{(0,8 - 0,65)}

Ответ получим в Н/м

Т.к. 0,8 - 0,65 = 0,15, то мы 90 поделим на 0,15 и получим 600 Н/м

Ответ: k = 600 Н/м

Задача решена.