Колесо диаметром 20 см совершает 30 оборотов в минуту определите скорость вращения колеса


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

0,314 м/с

Объяснение:

d=0.2 м    N=30    t=60 с   V=?

===

V=π*d/T=π*d*v   (v - частота вращения)

v=N/t

V=π*d*N/t=3.14*0.2*30/60=0.314 м/с

==================================