СРОЧНО!!! На валу электродвигателя, вращающегося равномерно, закреплено колесо радиусом r = 0,4

м. Колесо совершает 50000 оборотов за минуту. Какова частота вращения колеса, период его обращения и линейная скорость точки, лежащей на краю колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ: 833,3с: 1,2*10⁻³ с; 2093,2м/с

Объяснение:

Дано:

R=0,4м

n=50000об/мин

-------------------------

ν-?; Т-?; V-?

ν=n/t=50000/60=833,3с

Т=1/ν=1/833,3=1,2*10⁻³ с

V=2πRν=2*3,14*0,4*833,3=2093,2м/с