чему равна жесткость пружины если груз массой 30 грамм проклятье напряжением делает 30 полный

колебаний в минуту(ответ примерно 119 н/м)​

Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Яна.
Дано: m=0,03 кг;
t = 1 мин = 60 с;
N=30 колебаний в мин.

Найти: K=?

Решение:
период колебаний T= t/N = 60/30=2 c
Из формулы периода:
T=2\pi~*корень квадратный из m / k
T^2=4\pi~^2*(m / k)
k=(4\pi~^2*m) / T^2.

k=4*3,14^2*0,3 / 2*2 =2,95 H/м