Найди периметр треугольника,если одна из сторон треугольника равна 29см, вторая на 5 см длиннее

первой, а третья на 3см длиннее второй. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

Пошаговое объяснение:

1 действие : 29+5= 34 (см) - вторая сторона треугольника

2 действие : 34+3=37 (см) - третья сторона треугольника

3 действие : 29+34+37 = 100 (см) = 1 м

Ответ: периметр треугольника равен 100 см или одному метру