В тепловом двигателе температура нагревателя равна 327 градусов ,а температура холодильника равна

57 градусов.Вычислите КПД тепловой машины. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Слюнин Ян.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t₁ = 327°C;          T₁ = 273 + 327 = 600 K

t₂ = 57°C;            T₂ = 273 + 57 =  330 K

_______________________________

η - ?

η = (T₁ - T₂) / T₁

η = (600 - 330) / 600 = 0,45      или   η = 45%