Помогите решить. Тело, что движется равноускоренно, на протяжении 6 с увеличивает свою скорость

от 1 м/с до 4 м/с. С какой ускорением движется тело? Какая скорость будет у тела через 10 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Ответ:

a=0.83 м/с2

v=8.3 м/с

Объяснение:

a=Δv/Δt=5/6=0.83 м/с2

v=v0+at=0.83*10=8.3 м/с