1. Баллон наполнен азотом при температуре 170С. Давление азота 20МПа. Найти плотность азота. 2.

При изобарном нагревании некоторой массы кислорода на 200 К совершена работа 25 кДж по увеличению его объема. Определить массу кислорода. 3. Воздух при температуре 303 К имеет точку росы при 286 К. Определить абсолютную и относительную влажности воздуха. решите срочно очень !!! 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Балух Олег.

Ответ:

Объяснение:

T=200K

A=25*10³Дж

M=32*10⁻³кг/моль

m-?

A=mRT/M

m=AM/RT

m=25*10³*32*10⁻³/8.31*200≈0.5кг