Помогите!!! Срочно!!! Даю 45 баллов Преобразуйте уравнение 3(х-5)-4х=6х(х+1) к виду ах^2+bx+c=0 и

укажите старший коэффициент, второй коэффициент и свободный член

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Сабина.

3(х-5)-4х=6х(х+1)

3х-15-4х=6x²+6x

6x²+6x-3x+15+4x=0

6x²+7x+15=0

Итак, мы привели уравнение к виду ax²+bx+c=0, где а= 6, в= 7 и с= 15.