Добрый день! Помогите пожалуйста, с решением уравнения, а именно с вычислением давления. Условия:

m- 2.4 кг M- 4*10^-2 кг/моль V-0.83 м3 R-8.31 Дж/кг Найти: P-? Исходя из формулы: PV/t=mR/M выводим формулу для вычисления давления- P= mRt/MV = 2,4 кг*8,31 Дж/кг*200 к/4*10^-2 кг/ моль*0,83 м3....Если я правильно помню- то здесь необходимо что то сократить (единицы измерения в том числе, вывести единицу давления), но не помню хоть убейте... Если тупо посчитать - то получаем- 3988,8/0,0332, что с этим делать не представляю... Помогите пожалуйста, если не сложно с кратким объяснением, если ошибся в выводе формулы- то поправьте. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Т=200°К (?), R=8.31 Дж/(моль*К)

Р= 2.4*8.31*200/(4е-2*0.83) = 120145 Н/м =120.1 кПа

кг*Дж/(моль*К)*К*(моль/кг)/м³ =Дж/м³= Нм/м³=

Н/м²= Па