На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 75,19 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.

Объяснение:

P=phg

h=P/pg

h=75,19*10^6/10*1030=73000м=73км