P=300Па S =4м^2 Нужно найти массу и вес. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Объяснение:

Вес тела=p(давление)*S(площадь)=300*4=1200 Н (ньютонов)

Масса=P(вес тела)/g (ускорение свободного падения)=1200/9.8≈122.45 кг

может вы делите на 10, я не знаю что вы приняли за g