Пожалуйста помогите решить ..из 16 метров ткани пошили 8 простыней ,на пододеяльник расходуют в 2

раза больше метров ткани,сколько пододеяльников можно сшить из 36 метров ткани,очень прошу по действиям ,подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

1)16÷8=2(м)-на 1 простыню

2)2×2=4(м)-на 1 пододеяльник

3)36:4=9(п.)

ответ:9 пододеяльников

Отвечает Никифорова Лиза.

Ответ:9

Пошаговое объяснение:

16:8=2 м это 1 простынь

2*2 =4 1 пододеяльник

36:4=9