Глубина озера равна 21 м. Чему равно давление воды на этой глубине? Принять g≈10м/с2.


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребецька Христинка.

Объяснение:

P=pgh

h=21m

p=1000 кг/м^3

Р=1000×10×21= 21×10^4 (Па)