Какой частоте соответствует волна длиной 51см если скорость 340 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 51 см = 0,51 м

V = 340 м

______________

ν - ?

Из формулы:

V = λ·ν

находим частоту:

ν = V/λ = 340 / 0,51 ≈ 670 Гц