(50 баллов) С какой скоростью необходимо бросить мячик, чтобы он поднялся на высоту 20 метров?

Ответ дайте в м/с. Вверх подкинули тело так, что оно достигло высоты 5 метров и вернулось обратно. Сколько секунд длился полет? Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

1. применим ЗСЭ: mv²/2=mgh, v=√(2gh)= √(2*10*20)= 20м/с

2. h=gt²/2, t=√(2h/g)= √(10/10)=1с