Помогите пожалуйста! 1. С какой скоростью необходимо подкинуть мячик, чтобы он поднялся на высоту

20 метров? Ответ дайте в м/с.2. Вверх подкинули тело так, что оно достигло высоты 5 метров и вернулось обратно. Сколько секунд длился полет?Спасибо заранее​

Ответы на вопрос

Отвечает Недопёкина Екатерина.

Ответ:1. 20м/с

2. 2с

Объяснение: 1. H=скорость в квадрате делить на удвоенное ускорение свободного падения. 20=(u)2/2*10. Скорость равна корень из произведения 20*20. Скорость=20м/с.

2. Высота =g(tв квадрате) /2

5=10*(t в квадрате) /2. Время =1с.это время падения. А общее время для подьема и падения=2с.