Определите КПД идеальной тепловой машины при температуре нагревании 500к и температурой

холодильника 300 к Ответ дайте в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Таласпаев Гайни.
T1=480C T1=480+273=753K
t2=-30c T2=-30+273=243K
n=T1-T2/T1*100%
n=753-243/753*100%=67,7