При торможении автомобиль движется с ускорением 0,1 м/с2. Масса автомобиля 1,5 т. Определите

значение тормозящей силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Молдовяну Влад.

Ответ:

m=F/a= 1500/0.1=15000кг= 15т