сколько льда взятого при температуре 0°, можно расплавить сообщив ему энергию 0,66 мдж. удельная

теплота плавления льда 330 кдж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.

Ответ:

2

Объяснение:

возьмем формулу удельного плавления льда,

Q=qm

Q=0.66МДж=0.66*10^6 Дж

подставим

0.66*10^6=330000m

m=0.66*10^6/330000

m=2кг