Груз массой 150г совершает колебания на пружине жесткостью 200Н/м. Определить период и частоту

колебаний груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
Ответ: 172 мс; 5.8 Гц

0 1
Отвечает Макаров Павлик.
M=0.2 кг k=200 Н/м A=0.1 м W=? v=?
===
W=k*A²/2=200*0.01/2=1 Дж
m*v²/2=W
v=√(2*W/m)=√(2*1/0.2)≈3.16 м/с
====================