какого объема алюминиевый брусок надо взять чтобы действующая на него сила тяжести вблизи

поверхности земли была 450 Н срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Объяснение:

Дано:

Fтяж=450Н

Найти:

V-?

-----------------------

Fтяж=mg

g=10H/кг

m=Fтяж/g=450Н/10Н/кг=45кг

ρ=2700кг/см³

V=m/ρ=45кг/2,7кг/см³=16,66см³