Электрон движется в магнитном поле с индукцией В = 1 Тл перпендикулярно его силовым линиям со

скоростью 3·10^7 м/с. Определить силу, действующую на электрон.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Объяснение:

F = qVBsin(a) = 1,6*10^-19*3*10^7*1 = 4,8*10^-12 H. - ответ .

угол а = 90° (по условию ) → sin(90°) = 1.