От своего дома до магазина мальчик ехал на велосипеде 0,8 часа со скоростью 12км/ч. Обратный путь

он проехал на автобусе за 0,3 часа. Найдите скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем путь от дома до магазина.  (S=V*t)

12*0,8=9,6 км.

Скорость автобуса.  (V=S/t)

9,6/0,3=32 км.