От своего дома до дома друга Костя ехал на велосипеде 0.8 часа со скоростью 12км./ч.Обратный путь

проехал в автобусе за 0.3 часа.Найдите скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1) 0.8*12=9,6(км)-S от дома Кости до дома друга

2) 9,6:0,3=32(км/ч)-V автобуса