автомобиль движется прямолинейно из состояния покоя с ускорением 0,5v/с. какой путь пройдет

автомобиль за 20 секунд от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухнина Карина.

Ответ:

100 м

Объяснение:

Дано:

V0 = 0

a = 0,5 м/с^2

t = 20 с

Найти:

S - ? м

Решение:

S = V0×t + \frac{at^{2} }{2} = 0 × 20 + \frac{0,5 * 20^{2} }{2} = \frac{0,5 * 400}{2} = 0,5 × 200 = 100 м