Найти массу тела если Fтр=0,02кH, а коэффициент трения равен 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсов Наис.

Объяснение:

Fтр = k*N. 0,02KH=20H

N=m*g

Fтр = k*m*g

m=Fтр/g*k

m=20/0,4*9,8=5,1