Волна распростроняется со скоростью 3 м /с при частоте колебаний 2,5 Гц.Чему равна длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.

Ответ:

1,2 м

Объяснение:

u=3 м/с    ν=2,5 Гц    λ=?

===

u=λ/T=λ*ν

λ=u/ν=3/2.5=1.2 м

======================