Туристы проехали 363 км, но на корабле они плыли 6 часов, со скоростью 23 км в час, но остальную

часть пути они передвигались на поезде со скоростью 45 км.ч. Сколько часов туристы были в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

363-(23*6)=363-138=225 км проехал на поезде

225:45=5 часов ехали на поезде

5+6=11 часов туристы были в пути