Туристы сначала на поезде проехали 19/25 всего пути .Затем на автобусе они проехали 13/15

оставшегося пути , а закончили поход на байдарках .Сколько километров туристы плыли на байдарках ,если на поезде они проехали 190 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.
1) 190 :(19/25) =10*25 =250 (км) - весь путь
2)  (250-190)* (13/15) =60*13/15=52(км) - на автобусе
3) 250-190-52=8 (км) - на байдарках
ответ 8 км