На мраморную колонну действует сила тяжести 20,25 кН. какова площадь опоры колонны если ее высота 3

м. Плотность мрамора 2700 кг\м кубических срочнолюдиSOS​

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

Объяснение:

p=плотность*g*h=2700*10*3=81000Па=81кПа

из формулы p=F/S найдем S

S=F/P=20.25/81=0.25 м^2