Определите скорость, которую приобретает покоящаяся тележка массой 100 кг, если с нее в одну и ту

же сторону поочередно спры-гнут два мальчика по 40 кг с небольшим интервалом со скоростью1 м/с. Считать, что тележка и мальчики представляют собой зам-кнутую систему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Мария.

Ответ:

M*V=0 тележка покоилась импульс был равен нулю

По закону сохранения импульса.

M*V=(M-2m)*V'-2mv

0=(100-80)*V'-80

0=20*V'-80

V'=80/20

V'=4 м/c

Объяснение: