Какова индукция магнитного поля , в котором на проводник длиной 20мм, действует сила 80mH? Сила

тока в проводнике 40А

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

F=IBL

B=F/IL= 0,08/40×0,02=0,1Тл