Пожалуйста помогите!!!!!! Во время хоккейной игры 176-граммовая шайба была брошена в ворота со

скоростью 72 км / ч. Он пропустил ворота и отскочил от ворот на скорости 63 км / ч. а) Каково изменение импульса колеса? б) Сколько силы колесо ударило по стойке ворот, когда столкновение длилось 0,05 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Коля.

Ответ: Переводим все в си: m=0.176 кг V1=20м/с V2=17.5v/с

a)mV=p

p1=0.176*20=3.52кг·м/с

p2=0.176*20=3.08кг·м/с

b)изменение импульса p3=3.52-3.08=0.44кг·м/с

mV=Ft

F=mV/t

F=3.52/0,05=70.4 Н

Объяснение: