Каково механическое напряжение стального троса диаметром 2 см,к которому подвешен груз весом 30 кH?


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Дана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

D = 2 см = 2·10⁻² м

P = 30 кН = 30·10³ Н

_______________

σ -?

σ = P / S

Площадь:

S = π·D²/4 = 3,14·(2·10⁻²) / 4 = 3,14·10⁻⁴ м²

σ = P / S  = 30·10³ / (3,14·10⁻⁴) ≈ 96 МПа