Магнитный поток однородного магнитного поля, пронизывающий контур площадью 800 см², равен 14 Вб.

Чему равна магнитная индукция данного поля, если плоскость контура расположена перпендикулярно её вектору?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 800 см² = 800·10⁻⁴ м²

Ф = 14 Вб

α = 0°

___________

B - ?

Из формулы:

Ф = B·S·cos α

B = Ф / (S·cosα)

B = 14 / (800·10⁻⁴·1) = 175 Тл