СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! 1.Какова длина проводника, если по нему протекает ток 50А, сила,

действующая со стороны магнитного поля равна 0,3Н, а индукция магнитного поля равна 0,03 Тл? 2. Определить магнитный поток, пронизывающий рамку площадью 0,25м2, если магнитная индукция во всех точках площадки равна 0,5 Тл. 3.Магнитный поток внутри контура равен 15 мВб, индукция магнитного поля, пронизывающего контур, равна 5 мТл. Определите площадь контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

Ответ:

2 м     0,125 Вб     3 м²

Объяснение:

1) Дано:  I=50 A    F=0.3 H    B=0.03 Тл    L=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1)

L=F/(I*B)=0.3/(50*0.03)=2 м

===========================

2) Дано:  S=0.25 м²    B=0.5 Тл    Ф=?

===

Ф=B*S==0.25*0.5=0.125 Вб

============================

3) Дано:  Ф=0,015 Вб     В=0,005 Тл    S=?

===

S=Ф/В=0,015/0,005=3 м²

============================