тростремительное ускорение a цc = 0,5 м/с*, радиус окружности R =128 M, Определить линейную

скорость движения тела по окружности V^2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

a=V²/R

V²=aR

V²=0,5*128=64 (м/с)²