Груз перемещают с постоянной скоростью υ лебёдкой, действующей на него с силой F. Мощность лебёдки

равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Незнамов Марк.

Вывод формулы мощности через скорость и силу:

P = A / t [ Дж / с ] = F * S / t [ (Н * м) / с ] = F * v [ Н * м/с ]

Здесь:

A - работа, t - время, F - сила, S - перемещение, v - скорость

Ответ: P = F * v