Дан треугольник abc ab=10 bc=6 b=60° найти ac ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтова Александра.

Ответ: тут работает теорема косинусов

Объяснение: АС квадрат = АВ квадрат + ВС квадрат - 2 АВ×ВС×соs60°= 100+36-120 × 1/2= 136-120/2= 136-60=76

Дробь 76= примерно 8,71