Какова масса тела, если Земля притягивает его с силой в 679 Н? (Принять g=10 м/с2).


Ответы на вопрос

Отвечает Никитов Никита.

Сила тяжести, действующая на тело вблизи поверхности Земли:

              F = mg, где m - масса тела (кг)

                                   g = 9,81 Н/кг  - ускорение своб. падения

Приняв g = 10 H/кг, получим:

              m = F/g = 679 : 10 = 67,9 (кг)

Отвечает Шарин Максим.

Ответ:

F = 80H

m= f/g= 679/10 = 67,9 kg (68 kg)